Краеведческая гостиная « Мужеству верность храня!»

Краеведческие чтения

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени. К таким событиям относятся военные сражения Великой Отечественной войны.

К такому значимому событию для нашей страны работниками Дома культуры посёлка Двинской подготовлена краеведческая гостиная «Далекому мужеству верность храня!».

Открытие программы начнётся со  стихотворения о Великой Отечественной войне и слайд – презентации «Живая летопись войны».

Ребята узнают о добровольцах, вступивших в ряды Красной Армии, чтобы защитить Родину, о тяготах наших жителей, о зверствах фашистов и о подвигах наших земляков.

В ходе мероприятия будут показаны видеоролики песен «Вставай страна огромная», «Дети войны», «На безымянной высоте» В. Баснера на стихи М. Матусовского, «Сыновья уходят в бой» В. Высоцкого, «Последний бой» М. Ножкина и «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры».

Также к  мероприятию будет оформлена книжная выставка - память «Была война в родном краю».

В конце мероприятия все участники почтят память павших героев минутой молчания.

В программе участвуют ученики Корниловской средней школы, студенты Верхнетоемского лесного техникума, работники Дома культуры.

Двинской, Лесная улица, 20

Дом культуры п. Двинской