«Козьмодемьянск православный»

экскурсия

Провинциальный город Козьмодемьянск славится своими православными храмами – творениями рук народных. Сегодня архитектурные ансамбли православных храмов являются основой формирования русской культуры в целом.

Экскурсионный маршрут «Козьмодемьянск православный» рассказывает об истории и архитектурных особенностях православных храмов. В экскурсию входят следующие объекты: Стрелецкая часовня, часовня Козьмы и Дамиана, Смоленский собор, церковь Преображения Господня, храм Тихвинской иконы Божией Матери и Свято-Троицкий храм. Посредством изучения памятников церковного зодчества молодое поколение развивает в себе духовно-нравственное образование, необходимое для формирования гармоничной личности вцелом.

Экскурсия проводится для групп от 10 человек по предварительной записи по тел. (83632)7-23-69. Точка сбора — Художественно-исторический музей им. А. В. Григорьева.

Козьмодемьянск, улица Лихачёва, 10

Заказ экскурсий