«Космос далекий и близкий»

Музейное занятие

В современной жизни для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но так было не всегда.

На музейном занятии участники познакомятся с первыми этапами освоения космоса, с тем, как происходят стыковки космических аппаратов, как люди месяцами трудятся и живут на космических станциях. Поговорят об известных космонавтах-земляках, таких как Волынов Борис Валентинович и Леонов Алексей Архипович – первый человек вышедший в открытый космос.

Также особое внимания будет уделено летчику-космонавту, известному во всем мире – Гагарину Юрию Алексеевичу. Как он решил связать свою жизнь такой профессией? Какого это быть первым человеком на земле, совершившим полет в космической пространство? На эти и многие другие вопросы гости узнают ответы в ходе мероприятия.

Крапивинский, Советская улица, 14

По вопросам организации