Концерт «Уруйдуубун эйигин, тапталлаах дойдум!»

26 апреля 2024 г. в 18:00 в Музее и Центре хомуса народов мира состоится праздничный концерт «Уруйдуубун эйигин, тапталлаах дойдум!», приуроченный к Дню Республики Саха (Якутия). Принимают участие: Алена Платонова-хомусист-импровизатор, сотрудник МиЦХНМ. Айсен Деллохов-хомусист-импровизатор, сотрудник МиЦХНМ. Георгий Слепцов-хомусист-импровизатор, отличник культуры РС (Я). Артур Семенов-хомусист-импровизатор, отличник культуры РС (Я). Студенты ЯККиИ им. А.Д. Макаровой, обрядово-ритуальный театр «Эйгэ». Студенты ЯМК(У) им. М.Н. Жиркова, фольклорный ансамбль «Арчы». Этногруппа «Кужуун Шөрилэ». Этногруппа «Дохсун». В программе: традиционная и современная музыка хомуса; старинные напевы народов Якутии; целительные звуки и ритмы древних инструментов; хороводный танец «Оһуокай».

Якутск, улица Кирова, 31

ГБУ РС(Я)"Музей и Центр хомуса народов мира"