КОМПЛЕКСНАЯ ЭКСКУРСИЯ «Тайны Агинской степи»

Тур

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Степи Забайкалья представляют собой северо-восточную периферию огромного пояса степей Евразии, протянувшегося от Восточной Европы до Маньчжурии и часто называемого Великой Степью. Характернейшим представителем горных забайкальских степей является Агинская степь – ценная природная территория, расположенная к северу от реки Онон. Легенды об Агинской степи передаются из уст в уста сотни лет. Туристы ощущают необычайный прилив энергии, жизненный подъем, вдыхая свежий воздух бескрайней степи.

Местная природа щедро одаривает посетителей положительной энергетикой, но не раскрывает все секреты, которых древняя земля накопила много. Чтобы напитаться целебными силами чистого воздуха, познать себя, объединившись с природой, предлагаем посетить степи Агинского округа, уникальные памятники природы: культурно-этнографический комплекс на озере Ножей, реликтовый сосновый бор «Цырик-нарасун», музей бурятского батора – Бабжи Барас на берегу реки Онон,  Урочище Малый Батор, Камень-Котёл (Тогоон шулуун), также известный как "чаша Чингисхана". Агинская степь богата птицами и животным миром, которые включены в Красную книгу Забайкальского края.

Познавая природу, мы познаем себя!

Агинское, Комсомольская улица, 43

МУК "Музей природы"