Классный час «Всё о бурятском костюме»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Какую одежду носили буряты Предбайкалья? Что такое дэгэл? Чем отличаются костюмы эхиритов и булагатов? Ответы на эти вопросы найдут слушатели семинара «Все о бурятском костюме»!

Семинар «Все о бурятском костюме» проводится в рамках классного часа и включает в себя интерактив: наличие реальных костюмов, с которыми можно взаимодействовать. Спикер на примерах расскажет об особенностях традиционного костюма западных бурят.

Спикер – Ротькина Любовь Владимировна, методист Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов. В семинаре будут использоваться костюмы из коллекций традиционного костюма западных бурят «Мунгэн зам» и «Ёхор» авторства Алексеевой Маргариты и Харгаевой Юлии, лауреатов и призеров международных конкурсов модельеров.

Усть-Ордынский, улица Ербанова

По вопросам организации