Кинопрограмма «От Руси до России»

В этот день в Центре досуга и кино пройдет настоящий экскурс в историю России. Театрализованное представление в исполнении детского фольклорно-этнографического ансамбля "Тараторки" Марьевского СДК погрузит гостей программы в эпоху Ивана Грозного, Петра Великого, Екатерины II. Сценки и зарисовки из быта средневековых крестьян и бояр будут дополняться народными песнями, традиционными хороводами и элементами обрядов. Для закрепления знаний истории государства Российского участники примут участие в интеллектуальном квизе, в который войдут несколько раундов: «Разминка», «Историческая викторина», «История в лицах», «Откуда пошло…», «Духовные богатства Руси», «Познавательная викторина о России». Хорошим дополнением к мероприятию станет фотовыставка в экспозицию которой войдут исторические иллюстрации, фотокопии портретов известных государственных деятелей, фотографии народных костюмов и др.

Яя, Пионерская улица, 7