Картинная галерея + Культура и искусство Пскова

Комплексное посещение картинной галереи и выставки. На трех этажах здания, построенном для Художественно-промышленной школы Н. Ф. Фан-дер-Флита, представлены более трехсот художественных произведений русских художников, отражающих историю искусства России за четыре столетия.

Но прежде чем оказаться в картинной галерее, посетители увидят лучшие экспонаты Псковского музея-заповедника, перенесенные из знаменитых Поганкиных палат. В витринах экспозиции хранятся настоящие музейные сокровища — языческие амулеты, византийские монеты и обереги викингов, произведения псковских ювелиров и резчиков по камню. В залах посетителей ждут иконы псковских художников-иконописцев и авторов целых философских трактатов в красках, а также старинный план Псковской крепости — крупнейшей в Европе на XVI век.

Стоимость для учащихся и студентов указана

Псков, улица Некрасова, 7

экскурсионная служба