Камерный концерт «Магия барокко»

В исполнении лауреатов международных конкурсов Кристины Дарчук (сопрано) и Анны Рассохи (фортепиано) гости услышат изысканные произведения эпохи барокко.

Для эпохи барокко в искусстве характерна пышность, сложность, вычурные формы и динамика. Сочинительские и исполнительские приёмы периода барокко стали неотъемлемой и немалой частью музыкального классического канона. В эпоху барокко родились такие бессмертные произведения, как фуги Баха, оперы Моцарта, «Времена года» Вивальди. Расширились рамки жанров, выросла сложность исполнения музыкальных произведений, появилась опера. Большое число музыкальных терминов и концепций эры барокко используются до сих пор.

Творческий дуэт представит публике прекрасные образы Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь» Генделя, Фьордилиджи из оперы «Так поступают все» Моцарта, арии из кантат Баха, чарующую светскую музыку французов Рамо и Люлли, завораживающие мелодии Вивальди.

Ставрополь, улица Михаила Морозова, 12