«Как это здорово - читать!»

27 мая вся Россия отмечает праздник — Общероссийский день библиотек. Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. И это, конечно же, не только библиотекари, это и те люди, ради которых существуют библиотеки — это наши читатели. Ведь читатель и библиотека — эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки — не только в ее книжных сокровищах, главное богатство — это читатели, верные друзья книги и библиотеки.

В рамках Общероссийского Дня библиотек в Центральной городской библиотеке будет организована акция «Как это здорово - читать!». Читателям библиотеки и гостям города будет представлена разнообразная программа: это увлекательные экскурсии по библиотеке, литературная викторина «Клуб веселых и начитанных», громкие чтения сказок А.С. Пушкина, анкетирование «Поколения выбирают».

К мероприятию будет развёрнута книжная выставка «Открывая книгу - открываем мир», которая расскажет об истории общероссийского дня библиотек, о появлении первых и наиболее известных, крупных в России библиотек.

Горячий Ключ, улица Ленина, 203

По вопросам организации