Как Дед Мороз все гаджеты заморозил

Интерактивная экскурсия

Культурно-познавательная программа, посвященная истории празднования Нового года в разных населённых пунктах Дновского района.

Участники мероприятия узнают, какие игры, забавы, потешки были характерны для таких празднований ещё век назад среди их бабушек и дедушек.

В рамках мероприятия состоится познавательная викторина. Ответы на вопросы викторины невозможно будет подглядеть в интернете, ведь все гаджеты Дед Мороз «заморозит».

Мероприятие будет организовано с использованием произведений народного творчества (объектов нематериального культурного наследия), зафиксированных в сборнике фольклора Дновского района Финист-Ясный Сокол и прочие местные чудеса (фольклор Дновского района) / Состав. и ред. М.А. Карпова, Н.Ф. Лищенко – Псков: ГП ПО «Псковская областная типография», 2019, 432 с. и посвящено закрытию Года культурного наследия народов России.

Дно, Центральная улица