«Из Поломошного с любовью»

В 2023 году старинное село Поломошное отметит свой 350-летний юбилей. Для ребят будет организован туристический маршрут ,который будет проходить по нескольким станциям:

1 Рассказ об истории школы и ее визитной карточке - уникальных театрализованных «Последних звонках»

2 Рассказ об основании деревни  Поломошное в 1673 году, об уникальности данного населённого пункта и его истории.

3 Рассказ о строительстве Великого Сибирского пути, об истории возникновения станции Тутальская. Гости узнают, почему Транссиб не прошёл через Томск и какое отношение это имеет к станции Тутальская

4 Рассказ о строительстве железнодорожного моста, храма Мелании Римляныни, лечебницы, школ и театра на средства подрядчика Е.К. Кнорре и его рабочих в конце 19 века на левом и правом берегах Томи.

Юрга, село Поломошное

По вопросам организации