История строительства Крапивинского гидроузла

Экскурсанты познакомятся экспозицией «Музей истории строительства Крапивинского гидроузла», включающей три раздела: история поселка Пионерного, летопись строительства Крапивинского гидроузла, советский быт и спортивно-культурная жизнь строителей. В ходе экскурсии участники прикоснутся к истории посёлка Зеленогорский Крапивинского округа, который появился благодаря строительству гидроузла с водохранилищем на реке Томь, узнают, какое название носил посёлок раньше, как жили первые строители, для чего собирались построить гидроузел и многое другое. Участники экскурсии познакомятся с основными этапами строительства Крапивинского гидроузла, узнают, кто такой геодезист и как устроен сложный гидротехнический объект - гидроузел.

Крапивинский, Советская улица, 14

По вопросам организации