«История и природа Шацкого края ...»

В музее открыты отделы современной природы,  истории Шацкого края с древнейших времён и до настоящего времени, геологии. Местной природе посвящены три зала музея, в которых представлены  образцы растительного и животного мира. В отделе истории можно познакомиться с орудиями сельского труда, с традиционной одеждой шацких крестьянок, с биографией известных уроженцев Шацкого района - Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и других земляков, увидеть олимпийский факел «Сочи – 2014», настоящие костюмы космонавтов и многое другое.  В геологическом отделе музея представлена коллекция минералов, горных пород и полезных ископаемых, собранных в 1960-70-х годах со всей территории бывшего Советского Союза.

Завидное, Центральная улица

По вопросам организации