Историко – патриотическая программа «Во славу России»

Историко – патриотическая программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Во все времена героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Посетители узнают о своеобразной дате, как история праздника связана с днем рождения Красной Армии, сколько раз меняла свое название. Кого вдохновляет в настоящее время мужественный образ великих полководцев – Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и других? Учащимся будет предложена информация о книге земляка М. В. Батталова  «Вокзал 80 – 82. Воспоминания». В программе – викторины и различные  конкурсы, где участники ответят на вопросы об армии, видах войск, где, когда появилось слово «солдат» и что оно означает, определят воинские звания, сопоставят название оружия с описанием, решат армейские шарады. Научатся пользоваться портянкой, «готовить блюда из картофеля».

У каждого будет возможность принять участие в соревнованиях по определению самого умного, самого сильного, самого находчивого – патриота, будущего защитника Родины.

Федоровка, улица Ленина, 43

МБУК "Федоровская МЦБ"