Историческое лото «Есть память...»

Историческое лото

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

5 декабря  в Центральной районной библиотеке пройдет мероприятие,  посвященное подвигу «28 героев - панфиловцев». Вначале предложим посмотреть видеоролик из фильма «Аты- баты, шли солдаты!» с песней «Бери шинель пошли домой». Затем ведущий предлагает поработать над понятием «мужество». Какого человека можно назвать «мужественным»? Когда людям нашей страны приходилось быть особенно «мужественными»? Ребята прослушают запись голоса Левитана о начале Великой Отечественной войны. После обзорного сообщения о событиях 1941-1945 годов, участники игры приступят к выполнению исторических заданий.                                                                                                                       Игровая форма работы создает определенный настрой, который активизирует  мыслительную деятельность учащихся, углубляются исторические знания, расширяется кругозор. Также дает возможность воспитывать чувство патриотизма, любви и ответственности за судьбы своего народа, отечества.

Николо-Березовка, Дорожная улица, 21