Исторический квест «Путешествие в эпоху Петра Первого»

Турнир

В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения первого императора и великого реформатора России – Петра Первого.
К этой дате в центральной библиотеке пройдет молодежный исторический квест.
В ходе соревнования молодые люди разделятся на четыре команды, каждая из которых выберет капитана и получит карту с маршрутом, состоящим из восьми станций.
В процессе игры участники покажут знания о биографии и увлечениях реформатора, важнейших законодательных актах эпохи, преобразованиях в сферах общественной жизни, удивительных исторических фактах.
Вовремя квеста сотрудники библиотеки акцентируют внимание участников на историческом материале о славных страницах истории Родины. Затронут такие понятия, как чувство гордости за страну, готовности защищать, уважать исторических деятелей.
По окончании квеста команды будут отмечены Дипломами и подарками на память об игре.

Балаково, улица 30 лет Победы, 37А

Балаковская городская центральная библиотека