Исторический квест «Портрет-загадка»

квест

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Централизованная библиотечная система г.Кумертау приглашает    совершить воображаемое путешествие в прошлое, а точнее, в Россию восемнадцатого века. Это время известный русский историк В.О.Ключевский назвал «эпохой дворцовых переворотов». Но у этого периода есть и еще одно название - «бабье царство», т.к. за относительное короткое время на российском императорском престоле сменилось пять императриц, и почти все они взошли на него в результате политических заговоров.

На стенде напротив ребят будет висеть портрет главного героя - некоего исторического персонажа, но само изображение будет закрыто. Каждый правильный ответ участников на вопросы ведущего - о времени, когда жил герой, об обстановке и о людях, которые его окружали,  - приблизят к решению загадки и прибавят участникам баллы. В самом конце мероприятия наступит «момент истины», и читатели должны будут ответить на последний, решающий вопрос – «Кто это?».

Оживит и усилит атмосферу таинственности происходящего электронная презентация и соответствующее музыкальное оформление .

Кумертау, улица Карла Маркса, 24А

Центральная городская библиотека г.Кумертау