Историческая игра «Романовы: 300 лет служения России»

Турнир

Говорят, что нельзя считать культурным того человека, который не знает истории своей Родины, своего народа. Только история может дать нам ответ на вопрос: что составляет славу и гордость исторического пути нашего Отечества. Девиз игры: «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою».

Игра поможет освежить в памяти и славные, и трагические события в 300-летнем правлении династии Романовых в России. С Романовыми связано создание Российской Империи – одной из самых величайших держав за всю историю существования человеческой цивилизации. Кто они? Какие они? Что сделали они для России? Почему Кострома - колыбель дома Романовых? На эти вопросы можно  ответить в формате исторической игры.

Участники битвы смогут продемонстрировать свою эрудицию и узнать много нового о времени правления династии, отражении этого периода в литературе и живописи, о памятниках и символах эпохи.

В игре будут затронуты пять областей знаний. В каждой области по пять вопросов разного уровня сложности. Победитель определится по количеству набранных баллов.

Кострома, улица Шагова, 203