Интерактивная программа "В гостях у бабы Ани"

Муниципальное учреждение культуры «Музей П.П. Семёнова-Тян-Шанского» приглашает детей 5-12 лет для участия в познавательной интерактивной программе «В гостях у бабы Ани». Почему входная дверь была низкой и как это связано с приветствием хозяев. Что такое «красный угол» и кого из гостей туда сажали. Почему печка в избе была такой большой. Зачем вешали подкову над дверью, а окна украшали резными наличниками? Кто такой домовой и где он жил? На все эти вопросы найдутся ответы в программе. А ещё веселые конкурсы, загадки, знакомство  с крестьянской утварью и обучение, как  пользоваться этими предметами. И в заключении отыщем, где прячется домовой Кузя, угостить его печеньем и вместе с ним попить чая.

Гремячка

По вопросам организации