Интерактивная программа «Сокровища народной культуры»

Интерактивная программа

Российские традиции — основа современной культуры. Это то, что нас всех объединяет, из поколения в поколения мы совершаем похожие действия в одних и тех же ситуациях, например, по праздникам. Большое количество праздничных традиций в стране были и остаются связанными со сменой времен года (началом и концом земледельческих работ, сбором урожая) и датами православного календаря. «Сокровища народной культуры» - это комплекс фольклорных интерактивных программ, основанных на годовом природном цикле.

Зимний цикл – «Рождество Христово», «Крещение Господне»;

Весенний цикл – «Масленица», «Заклички весны», «Пасхальные посиделки»;

Летний цикл – «День косоворотки», «Иван Купала»;

Осенний цикл – «Праздник урожая», «Юрьев день».

Приготовьтесь окунуться в атмосферу прошлого! Что такое изба-пятистенка, красный угол, камелек и какую роль в избе играла печь? На эти и другие вопросы гости смогут ответить посетив народные праздники. Интерактивная программа включает в себя: рассказ о том, какие традиции возникли в настоящее время, а какие пришли еще с давних времен, народные подвижные игры и забавы, знакомство с ремеслами крестьян.

Вадинск, улица Площадь Ленина, 16А

Покупка билетов