Интерактивная программа-погружение «Чепецкая ярмарка»

Интерактивная программа

Городище Иднакар сыграл неоценимую роль в истории удмуртской науки и культуры, обогатив её важнейшим открытием. Памятник подарил исследователям выдающиеся образцы кузнечного, ювелирного, косторезного и других видов искусств.
В чепецкой археологии сохранилось немало предметов передающих жизнь и быт жителей раннего средневековья. Как правило предметы делятся на отдельные группы: животноводство, скотоводство, охота, керамика и т.д.
Каждый предмет Чепецкой культуры несёт в себе следы его регулярного использования, рассказывает о системе и месте использования. Некоторые предметы выполнены тщательно и аккуратно и с такой любовью, что способны впечатлить, заворожить и вызывать восторг у современных мастеров.
В то же время, жизнь на Чепецком городище Иднакар не была простой. Для получения жизненно-необходимых материалов и предметов необходимо было очень много трудиться. Подчас, отсутствующие в этой местности материалы и предметы можно было получить лишь с помощью торговли.
Все желающие могут окунуться в историю и стать участником событий дней давно минувших. Почувствовать на себе все тяготы средневековья. Сшейте, слепите, скуйте, добудьте различные предметы торговли, подготовьте их к продаже и выменяйте у заезжих купцов, на необходимые вам предметы. Помогите городищу Иднакар стать центром средневековой торговли.

Глазов, улица Будённого, 17

Касимова Анна Камиловна