Интерактивная лекция «Ты Россия, наш берег, наш дом…».

В Музее- усадьбе А.Н. Бекетова при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоится интерактивная лекция «Ты Россия, наш берег, наш дом…» ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Целью мероприятия является формирование понимания гостями музея общности Российского государства, Крыма и Севастополя  в прошлом и настоящем. Сотрудники музея познакомят участников мероприятия   с историей праздника, который крымчане с гордостью и радостью будут отмечать 18 марта. 23 года Крым был разлучен с Родиной и все это время жители Крыма ждали восстановления справедливости. В 2014 году, когда на Украине началась гражданская война, жители Крыма  и  Севастополя обратились к России  с призывом защитить их права и саму жизнь.   Россия протянула руку помощи крымчанам и 16 марта 2014 года на референдуме они определили свою судьбу быть вместе с Россией.

За 10 лет Крым стал высокоразвитым регионом, пережил водную, энергетическую и продовольственную блокады со стороны Украины. Видео презентация «10 лет в родной гавани.
«Ты  Россия, наш берег, наш дом …» покажет гостям основные достижения Крымской весны в архитектуре  и  строительстве.

Сотрудники музея проведут краткую экскурсию о творчестве академика архитектуры А.Н. Бекетова, наследие которого вошло в историю архитектуры юга России. Онлайн-кинотеатр музея будет транслировать документальный фильм «Хроника Крымской весны», о событиях 23 февраля 2014 года и о том, как удалось сохранить мир на крымской земле.

Алушта, Комсомольская улица

заведующий отделом