Интерактивная лекция «Овстуг-край вдохновения»

В рамках Года семьи музей подготовил увлекательное путешествие в мир семьи поэта, где посетители узнают о семейных ценностях, которые передавались из поколения в поколение.

На лекции прозвучит рассказ о родовом имении семьи Тютчевых, он перенесет гостей в детство Феденьки и поведает о том, как он воспитывался в духе патриотизма и любви к своей Отчизне. Особый акцент будет сделан на потомках рода Тютчевых, которые также служили Отечеству. Далее гости проследуют по жизненному пути поэта, узнают о его творческом становлении, карьере и о том, как в сейчас сохраняется его наследие.

Лекция расскажет о том, как на протяжении многих лет брянские деятели искусств вдохновлялись и работали в Овстуге, стремясь, приблизится к красоте неувядаемой поэзии Тютчева. На лекции будут представлены работы Заслуженного художника Р.Ф. М.С. Решетнева и народного мастера России Т.И. Королевой.

Необходимо согласовать дату и время приезда по телефону 8(48334)93671 или по электронной почте ovstug-museum@yandex.ru.

Овстуг, улица Тютчева, 30