Интерактивная игра"Шаг во вселенную"

Турнир

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Интеллектуальный турнир поможет старшеклассникам вспомнить и познакомиться с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах.

На этапе «Разминка» ребятам предстоит ответить на 10 вопросов о первом человеке, открывшем путь к тайнам Вселенной. На втором этапе игры под названием «Открылась бездна звезд полна…» посетителям будут представлены четыре блока вопросов: «Имена», «Звезды», «Планеты», «Космические аппараты». Каждый вопрос имеет свою стоимость. Величина стоимости показывает степень трудности вопроса. Команды сами будут выбирать вопрос. Если ответ неправильный, то право ответа переходит к соперникам. За правильные решение всех заданий команда получит карточку с числом заработанных баллов.

Абдрашитово, село Абдрашитово

Сахаутдинова А.А.