Интерактивная игра «Нам 45-ый не забыть...»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и разрушительная в истории России. Об этом скорбном дне наши соотечественники помнили долгие годы, а в 2007 году дата официально стала Днём памяти и скорби, включённым в календарь памятных дат Российской Федерации.

Интерактивная игра «Нам 45-ый не забыть, нам 41-ый вечно помнить» посвящена событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это командная игра, которая состоит из шести категорий: «Дождаться победы!», «Великие сражения», «Подвиг юных героев», «Культура в годы войны», «Оружие Победы» и «Военачальники».

Участники игры вспомнят решающие битвы на фронтах войны и оружие Победы, узнают интересные факты биографии великих военачальников, восстановят в памяти имена юных героев, тех, кто наравне с взрослыми сражались с фашизмом, узнают музыкальные произведения, которые, не смотря на трудности и лишения, помогали поддерживать боевой дух советских солдат.

Агириш, улица Дзержинского, 16

Мокрушина Галина Геннадьевна