Интерактивная экскурсия «Тырныауз- шаги в историю»

Работники районного краеведческого музея приглашают гостей и жителей района стать участниками экскурсии «Тырныауз - шаги в историю».
Экскурсия построена, как пешеходное путешествие по достопримечательным местам города Тырныауз. Начинается знакомство с достопримечательностями города с «Площади Памяти», где экскурсовод расскажет о героях гражданской и Великой отечественной Войны 1941-1945 гг., о поселении Герхожан. Затем экскурсанты пройдут на «Площадь первооткрывателей» и познакомятся с историей открытия вольфрамо- молибденового месторождения, строительства в 1938 году городского стадиона. Завершится экскурсия в сквере с мемориальным камнем, посвященным героям-участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Продолжительность экскурсии 3 часа. Сбор желающих принять участие в экскурсии каждый четверг в 14.00 часов в музее.

Тырныауз, Эльбрусский проспект, 21

По вопросам организации