Интерактивная экскурсия «Поселение Эль-Джурт»

Районный краеведческий музей приглашает гостей и жителей района посетить интерактивную экскурсию «Поселение Эль-Джурт», которое является одним из древнейших и интереснейших памятников истории и культуры карачаево-балкарского народа. Оно воспето во многих народных сказаний и песнях. Поселение расположено в 1,5 км от городского поселения Тырныауз, на левом берегу реки Баксан. Экскурсия состоит из знакомства с  поселением историей, остатками замков "Гошаях кала", историей Карча и Крымшамхаловых, трагической любви прекрасной княгини Гошаях. Так же в программе посещения "Камгут Кешене" (мавзолей Камгута) и ритуального камня позора. Продолжительность экскурсии 3 часа. Сбор желающих посетить экскурсию "Поселение Эль-Джурт" каждую среду  в 13 -30 часов в музее.

Проезд в стоимость билета не входит. Иные услуги не предоставляются.

Тырныауз, Эльбрусский проспект, 21

По вопросам организации