Интерактивная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сычёвский краеведческий музей сегодня – это обширное хранилище исторической и культурной памяти края. Собрание музея составляет более 7 000 предметов. В хронологическом отношении коллекции Сычевского краеведческого музея отражают историю края от периода раннего железного века до Новейшего времени. Богатейшее собрание хранится в фондовых отделах: археологии, нумизматики, керамики, оружия, тканей, письменных источников, изобразительных материалов, книжном фонде.

Сычевский краеведческий музей является активным культурно – образовательным, выставочным центром в районе.  Ежегодно музей посещает более 6 тысяч человек.

Приветливые сотрудники музея, бережно хранят и приумножают архивы музея. Они всегда рады встретить посетителей, чтобы рассказать об истории Сычёвской земли.

Сычевка, Большая Пролетарская улица, 3

МКУК "Сычёвский краеведческий музей"