Интеллектуально-познавательная игра "Колесо истории"

Интеллектуально-познавательная игра

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Центральной районной библиотеке пройдет интеллектуально-познавательная игра "Колесо истории", посвященная «1150-летие зарождения российской государственности». В игре принимают участие 3 команды. При помощи жеребьевки определяется номер и цвет команды. Игра состоит из 7 заездов, в каждом из которых команды набирают определенное количество верст (за каждый правильный ответ – 10 верст). В первом, третьем заездах вопросы задает ведущий и на экране высвечиваются картинки. Во втором и пятом заездах вопросы задают болельщики – актеры. Четвертый заезд- конкурс капитанов на знание дат. Шестой - блиц-опрос. Седьмой заезд - домашнее задание, в котором сами команды друг другу проигрывают сцены из разных исторических эпох, задают вопросы.

Участвует вся команда, на размышление дается 1 минута.

После каждого тура проводится игра со зрителями – болельщиками. Болельщики могут принести своей команде 10 верст во время игры, правильно ответив на вопрос.

Игра заканчивается подсчетом верст команд. Выигрывает та команда, которая набрала наибольшее количество верст.

Николо-Березовка, Дорожная улица, 21