Интеллектуальная площадка «БиблиоIQ»

Образовательный урок

Всем известно, что библиотека является местом чтения и книги. Роль библиотеки в жизни общества огромна – она помогает сохранить знания, приобретенные в процессе развития человечества. История  библиотек насчитывает много веков. Какая она библиотека прошлого? Что представляет собой библиотека наших дней? Почему, по итогам многих социологических исследований, библиотеку называют «третьим местом» в жизненном пространстве современного человека?

На эти и многие другие вопросы можно получить ответы, посетив интеллектуальную площадку «БиблиоIQ». Это увлекательное путешествие по библиотекам прошлого и настоящего, во время которого будет сделано немало удивительных открытий. Например, о том, что профессия библиотекарь, была чисто мужской профессией, также, узнать, кто из известных людей работал в библиотеке, получить информацию о наличии интересующей книги, не посещая библиотеку.

Игровая программа состоит из интеллектуально-развлекательных игр  «Своя игра» и «Угадай книгу».

Завершит мероприятие увлекательное занятие по составлению квилта «Библиотека – третье место», где можно выразить свои мысли, взгляды, мнения и знания, которые определят будущее библиотек как  центров культуры, чтения, информации и просто комфортного и доступного  места для общения и отдыха.

Богородск, улица Ленина, 202