Интеллектуальная игра "Пословица - кладезь мудрости"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь народной мудрости, уходящий своими корнями в далекое прошлое.

Библиотекарь приглашает старшеклассников на интеллектуальную игру «Русская пословица - кладезь мудрости».

Игра начнется с разминки «Закончи пословицу и поговорку», далее учащиеся ответят на вопросы  викторины «Исправь ошибки», пройдут «Блиц опрос» и решат «Ребусы». Участники вспомнят все известные пословицы с цифрами, а за каждый правильный ответ получали жетоны.

Мероприятие будет способствовать воспитанию нравственных и моральных качеств подростков, так как соблюдение правил игры и честность по отношению к сопернику является одним из важнейших принципов. Игра пройдет в дружеской атмосфере, которая позволит избавиться от агрессии к сопернику по игре, создать доброжелательный настрой по отношению ко всем играющим.

Калтасы, улица Карла Маркса, 74

По вопросам