Информационный час "Выбираем дорогу в жизнь"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит прислушаться к мнению родителей и педагогов.

Информационный час" Выбираем дорогу в жизнь". Цель мероприятия - познакомить ребят с видами профессий; показать значение трудовой деятельности в жизни человека; воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

В ходе мероприятия ребята узнают о новых и модных профессиях, вспомнят пословицы и поговорки о труде, расскажут о профессиях своих родителей, а так же познакомятся с книжной выставкой "Выбор профессии – шаг в будущее»", на которой будут представлены материалы по высшим учебным заведениям России, буклеты об учебных заведениях.

Уже сегодня многие из будущих выпускников стоят перед выбором профессии, задумываются над вопросом «Кем быть?». Лучше этот вопрос задать самому себе раньше, а не на пороге выбора. Для этого работники библиотеки делают все, чтобы помочь ребятам определиться и сделать правильный выбор.

Ивантеевка, Кооперативная улица, 19

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ