Иммерсивная экскурсия «Услышать время»

Это совершенно новый формат экскурсии, на которой гости прикоснутся к истории места, посмотрят на Куприных с другой, нетривиальной стороны, услышат время писателя. Программа пройдет в пяти залах, в каждом из которых – музыка, отражающая важные события жизни писателя и акцентирующая яркие моменты его творчества.

Дом родителей писателя богат своей историей, в нем звучит музыка и голоса из прошлого. Это место хранит немало историй, свидетельств, легенд и воспоминаний. В уютной гостиной посетители смогут узнать, кому молилась мама будущего писателя. Громким эхом откликнутся воспоминания юнкера Куприна, дебютировавшего на литературном поприще, и неизбывной болью отразиться тоска по родине в произведениях, написанных в далекой Франции.

В музее писателя можно совершить настоящее путешествие во времени, здесь история оживает. Аудиопроменад проходит с использованием особых технических средств – специальных наушников для иммерсивных программ. Откройте для себя Куприна так, как никогда прежде. Стоит только прийти в музей писателя и надеть наушники.

Наровчат, улица Куприна, 3

По всем вопросам