«Имена России: Пётр I»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

09 июня  2022 года  Межпоселенческая Центральная библиотека проводит  час истории «Имена России: Пётр I», посвящённый  первому Всероссийскому императору.

В 2022 году Россия  отмечает 350-летие со дня  рождения Петра Первого, великого реформатора, его масштабные  преобразования коснулись всех сфер общественной жизни России. При нём были заложены основы  государственного устройства страны, созданы регулярная армия и флот, открыты первые культурные учреждения.

Цель проводимого мероприятия – воспитание патриотизма, изучение великой личности и его влияния на историю страны.

Важно донести до аудитории, кем был Пётр I, почему этот исторический деятель остался в истории и народной памяти, чем он прославился, познакомить с интересными фактами его жизни и деятельности.

В рамках часа истории слушателям будет представлена  виртуальная презентация, из которой они узнают о детстве и юности императора, а также о проводимых им реформах в период правления.

Будут показаны отрывки из фильмов, рассказывающие о некоторых фактах из его биографии.

Для закрепления материала для участников проводится викторина, где самых эрудированных ожидает приз.

В заключение мероприятия  для присутствующих состоится мастер-класс, где каждый может попробовать себя в лепке из пластилина фигурок солдат петровской эпохи.

Котельниково