«Игры народов»

Краеведческие чтения

В Республике Татарстан проживает огромное количество национальностей, каждая из которых обладает уникальной историей и культурой. Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Игры оказывают большое влияние на воспитание характера, силы воли, интереса к народному творчеству у молодого поколения и развивает физическую культуру.

На мероприятии ребята познакомятся с играми, интересными традициями, культурными ценностями разных народов. А также будут участвовать в национальных татарских, русских, чувашских и мордовских играх: «Малика», «Горшочки», «Луна и солнце», «В платке».

Лениногорск, проспект Шашина, 41

По опросам организации