Игровая программа "Военный Горький"

Образовательный урок

На игровой программе "Военный Горький" дети не только узнают о том, как жил город Горький в годы Великой Отечественной войны, как работали заводы, какой вклад в победу вносили дети, школьники и взрослые, но и познакомятся с героями войны и труда Московского района г. Н.Новгорода и даже смогут потрогать и взвесить некоторые экспонаты, например полевой телефон. Также программа включает рассказ о быте военного времени, особенностях школьной жизни и жизни в тылу. Специально для этого мы собирали воспоминания детей военного времени. Познавательный блок сочетается с игровым, в ходе которого детям нужно будет разгадать шифры, придумать лозунг для военного агитплаката, и даже пройти начальную военную тренировку, преодолев полосу препятствий в противогазе.

После покупки билетов, пожалуйста, позвоните в музей по тел. 270-26-03 или +79108761702, это необходимо, чтобы выбрать и закрепить за вами время программы

Нижний Новгород, улица 50-летия Победы, 25

МБУК "Музейно-выставочный центр "Микула"