Игра в забытые слова «Глаголь!»

Игра

Для подростков и молодёжи города специалисты библиотеки проведут мероприятие, которое позволит каждому участнику погрузиться в процесс изучения одного из богатейших и выразительных языков мира, а также развить фантазию и креативное мышление с помощью настольной карточной игры «Глаголь!».

Известно, что русский язык полон достоинств и возможностей, на нём написаны замечательные памятники литературы и искусства, он способствует формированию и развитию грамотных языковых умений и навыков, оказывает огромное влияние на формирование личности человека.

Каждый участник, просмотрев видеофрагменты о формировании и развитии языка в нашей стране, сможет поучаствовать в блиц-викторине по поиску толкования редких слов и выражений, узнать о личности людей, которые способствовали его распространению и развитию грамотности и даже самостоятельно придумать и дать толкование неологизмам.

Дополнительно на книжной выставке будут представлены энциклопедии, словари и справочники по русскому языку и культуре речи.

Мероприятие вовлечет в увлекательную, творческую и познавательную деятельность, а также позволит узнать много интересного о важности знания родного языка как средстве коммуникации и личностного развития.

Канск, улица 40 лет Октября, 65Б