Игры для подростков и молодежи

игра

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Люди играют в настольные игры уже очень давно. Двадцатый век стал золотым для настольных игр. Появились разнообразные игры, некоторые были нацелены просто на развлечение, другие развивали математическое мышление и интеллект, третьи моделировали разные ситуации.

Многие из нас помнят их с детства. В основном это были «ходилки», в которые мы играли со своими друзьями, а иногда и с родителями. Позже до нашей страны с многолетним опозданием добралась игра «Монополия». Это был настоящий переворот! Ее привозили из-за границы как лучший подарок. У кого ее не было, часто сами рисовали игровое поле и играли, играли, играли…

Прошло время. Появились компьютеры и компьютерные игры. И настольные игры исчезли из детских комнат, они стали казаться анахронизмом. Наступило время "приставок", компьютерных и миниэлектронных игр. Но уже через всего несколько лет вдруг стало понятно, что компьютерные игры не могут заменить настольные игры. Сейчас во всем мире начался очередной "бум" настольных игр. За это время они изменились, стали другими. Современные, качественные настольные игры это уже не просто «ходилки». Это ролевые игры для детей и взрослых, моделирующие различные ситуации или особенности какой-либо профессии, часто направленные на развитие интеллекта игроков.

Настольные игры нужны для того, чтобы общаться, чтобы весело проводить время, чтобы лучше понимать друг друга и чтобы получать новые знания.

«Монополия», «Мафия», «Лото», «Звездные империи», «Фанты» и многие другие игры ждут всех желающих в Атомпарке.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (951) 701-92-55 (Анна).

Десногорск, 1-й микрорайон

По вопросам организации