Игра - экскурсия «Рождение Петрозаводска»

Игра-экскурсия

Национальный музей Республики Карелия приглашает школьников разных возрастов принять участие в новой интерактивной игре - экскурсии «Рождение Петрозаводска». Юные посетители не только узнают много интересных и важных фактов, но и сыграют в увлекательную игру-бродилку, где в роли «фишек» будут выступать сами ребята.

В этом году в России отмечается 350-летие со дня рождения Петра Первого. В разных уголках нашей страны проводятся мероприятия, связанные с этой датой. В Национальном музее Республики Карелия есть зал, посвященный деятельности Петра I, где можно узнать о возникновении Петровской слободы и личности царя.

Как, когда и по какой причине появился Петрозаводск? Почему город имеет такое название? Есть ли в музее предметы, сделанные руками Петра I? Ребята ответят на вопросы и будут «двигаться по полю» к заветной цели. Командный азарт сплотит школьников, что уходить из музея совсем не захочется.

Петровские уроки, положительные эмоции, новые знания, полученные в ходе интерактивного занятия, запомнятся ребятам надолго.

Наполняемость группы: до 30 человек
Необходима предварительная запись по телефону: (814-2)55-96-20