«И ныне, и всегда в одном ряду Отечества герои»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Литературно-документальная композиция «И ныне, и всегда в одном ряду Отечества герои»

В Модельной межпоселенческой центральной библиотеке состоится мероприятие,посвященное Дню Героев Отечества.

Участники встречи совершат краткий экскурс в историю, поясняющий откуда идут корни этого праздника.

Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны. Именно эти слова станут лейтмотивом встречи. Ребята узнают, что легендарным героям посвящены книги, представленные на книжной выставке «И в памяти, и в книге, навсегда».После этого несложно будет ответить на вопросы: Кто же такой герой? Какими чертами он должен обладать? Что такое героический поступок?

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.

Литературно-документальная композиция поможет участникам ощутить себя частицей огромной страны, осознать важность сохранения памяти нынешних и будущих поколений, воспитать чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Троицкое, улица 40 лет Победы, 10

по вопросам огрганизации