«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В  Арбузовской сельской библиотеке 23 декабря 2022 пройдет Исторический экскурс «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Мероприятие пройдет в рамках программы "Пушкинская карта".

Библиотекарь расскажет о традиции встречи Нового Года, откуда пришел к нам обычай украшать елку, кто самый главный на новогоднем празднике и  откуда они к нам пожаловали?  Когда Новый год на Руси стали отмечать 1 января.

Как праздновали и как празднуют Новый год в разных странах мира, ребята узнают, ответив на вопросы викторины “Новогодняя мозаика”.

Будет проведена викторина «Где это видано?», конкурс «Новогодние поэты», тест «Новогодние приметы». Закончится мероприятие брейн-рингом “Новогодняя всячина”. Ребята узнают много нового и интересного.

Ивантеевка, Кооперативная улица, 19

Черняева Валентина Петровна