«Хороша ложка не только к обеду»

Образовательный урок

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Для всех именно семья является важнейшим источником счастья и любви. В этот день для желающих будет проведена познавательно - творческая программа, которую подготовила руководитель ансамбля ложкарей "Сувенир" Антонова Вера Ивановна. Гости узнают об уникальной истории Кубани, об известных людях, о народных семейных традициях, а также познакомятся с таким народным музыкальным инструментом, как деревянные ложки.

Ложки, идут по жизни рядом с человеком с незапамятных времен. Являясь предметом быта и обеденного стола. Позднее деревянные ложки стали народным музыкальным инструментом. Со временем появились самодеятельные коллективы, которые радуют своей игрой любителей народной музыки. Все желающие смогут освоить простейшие элементы игры на деревянных ложках, и насладится виртуозной игрой детского ансамбля ложкарей «Сувенир». Подарком для гостей станет выступление семейного ансамбля ложкарей.

Цыпка, Центральная улица, 2Б

По вопросам организации