«Холокост: память без срока давности»

Тематическое мероприятие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

С 15 января для учащихся общеобразовательных учреждений в музее будет проходить цикл мероприятий под названием «Холокост: память без срока давности». Мероприятия будут посвящены памяти жертв нацизма и героев сопротивления, жертв Холокоста. Холокост — трагический период в истории, о нем трудно рассказывать детям. Трудно, но нужно. Чтобы связь не прервалась, чтобы «никто не забыт и ничто не забыто» передавалось из поколения в поколение, чтобы то, что произошло тогда, не имело ни малейшего шанса повториться. В ходе мероприятия для зрителей будет демонстрироваться  слайд - презентация, которая поможет визуально понять все ужасы этой трагедии и узнать об одном из первых документов Холокоста – дневнике еврейской девочки Анны Франк, который был переведен на 50 языков мира.

Ленинградская, улица Советов, 46А

Жучкова Александра Ивановна