Цикл занятий "Славянские куклы -обереги"

Хобби-клуб

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Для древних славян куклы являлись оберегом, символом благополучия, гармонии в мире, их почитали, придавая сакральное значение связи человека и сил природы. На протяжении тысячелетий ни один дом на Руси не обходился без оберегов. Люди верили, что обереги охраняют их от болезни, «дурного глаза», хищных зверей, стихийных бедствий и разных напастей. На мероприятии посетители услышат рассказ об истории появления «обережной» куклы, о значение оберегов в жизни славян, познакомятся с литературой соответствующего содержания, а затем каждый участник мастерской сможет раскрыть свой творческий потенциал изготовив уникальную собственноручно выполненную работу и получить массу положительных эмоций и впечатлений. Урок 1 Кукла Желанница, Урок 2- Кукла Берегиня, Урок 3-Кукла-Подорожница, Урок 4 Кукла-закрутка, Урок 5-Кукла Крупеничка.

Поляковка, улица Казанка

Поляковский филиал