Грезы о горнем мире

Персональная выставка Заслуженного художника Республики Башкортостан, талантливого живописца - Виктора Борисовича Домашникова «Грезы о горнем мире».

Художник пишет в разных жанрах, но данная экспозиция состоит в большинстве своем из тематических картин и пейзажной живописи. Здесь теплые образы русской глубинки говорят о гармоничном мире, полном традиций и исторической памяти. И каждое произведение – как сочетание живописного мастерства и современного видения художественных решений.

Особое место в творчестве автора занимает тема духовности. Которую ни раз художник называл неисчерпаемой.

Поиски соразмерности природы и православной архитектуры привели его к святым местам – горе Афон. Значительное место занимают натурные этюды этой благодатной для верующих земли.

Пейзажиста завораживает архитектура храмов и монастырей, образы святых подвижников и защитников русской земли, которые дают художнику особый импульс к творчеству.

Ишимбай, проспект Ленина, 20