«Грамотным быть модно»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Угловский Дом культуры приглашает на познавательную викторину «Грамотным быть модно».

Велик и могуч наш русский язык. С рождения и до седых волос мы не устаем наслаждаться его красотой. Грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности. Образованным людям легче шагать по жизни, перед ними открываются двери, они могут реализовать свой потенциал и развить задатки, таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого.

Викторина включает в себя 6 категорий вопросов, в каждой из которых 5 различных заданий, связанных со знанием русского языка, грамматикой, происхождением слов.

Викторина поможет актуализировать знания школьников по русскому языку, повысить мотивацию к его изучению и общую языковую культуру учащихся, поспособствует воспитанию интереса к родному языку и культуре русского народа.

Угловка

Демина М.А