«Горячий снег 43-го»

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Битва является одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

К 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы приурочен исторический квиз, который проведет для учащихся библиотека.

Хроника величайшего сражения Великой Отечественной развернется перед участниками встречи. Ребята узнают о том, как двести дней и ночей шли бои за каждую улицу и за каждый дом, почему стойкость и героизм простых солдат сыскали уважение и признание во всем мире. О битве написано немало книг, снято множество фильмов, воздвигнуто большое количество монументов – все они известны. Ребятам предстоит ответить на вопросы квиза и восполнить свои знания.

заведующий библиотекой