Городовиковск - край легенд

Городовиковский филиал Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова предлагает обзорную экскурсию. Экспозиции Городовиковского музея приглашают посетителей совершить увлекательное путешествие в далекое прошлое и настоящее степного края. В музее хранятся интересные артефакты, свидетельства жизни древних кочевых племен. Особенно заинтересуют посетителей материалы археологических раскопок древнего городища хазарского каганата 8-10 вв., расположенного у Чапаевского лимана. Бесценные реликвии музея знакомят с героическими страницами борьбы жителей района с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, трагическими страницами в годы депортации калмыцкого народа 1943-1956 гг.

Западный, улица Ленина, 13

По вопросам организации посещения