Годовой абонемент на посещение музея

Абонемент включает посещение 3 экскурсий и 2 программы на выбор. Темы экскурсий по Абонементу педагог может выбрать самостоятельно из предлагаемого списка экскурсий музея, а так же получить индивидуальную консультацию экскурсовода по подбору экскурсий для своего класса(группы).

В рамках Абонемента по Пушкинской карте можно выбрать следующие программы.

Экскурсии в музее:

– «Чайный вернисаж». На экскурсии можно увидеть разнообразные заварочные чайники: большие и совсем маленькие чайнички, чайники советского периода и современные. Присутствуют чайники необычной формы, все они украшены рисунками или орнаментами, также присутствуют чайная пара бокалов фабрики Я. Г. Храпунова-Нового XIX в.. Выставку дополняет коллекция самоваров.

– «Горница–узорница». На экскурсии можно увидеть предметы интерьера XX века: шкаф-горку, зеркало, которому более 100 лет, патефон, швейные машинки «Зингер», а также изделия сосновских мастериц: строчку и вышивку, прошва.

– «Их имена звучат в России». На экскурсии можно познакомиться с историей судеб талантливых людей, сумевших сделать себе мировую известность. Среди них – первая женщина врач Суслова Надежда Прокофьевна, министр юстиции Российской империи Замятнин Дмитрий Николаевич.

Программы в музее:

– «Музейная масленица» в программе история праздника, игры, конкурсы, масленичные угощения.

– «Пасхальная радость»  в программе посиделки, обычаи и традиции Светлого Христова Воскресения - праздника для верующих христиан. Это время, когда в душе каждого человека живёт радость и любовь.

– «Изба о 4–х углах» в программе знакомство с предметами крестьянского быта, домашней утвари, культурными традициями Сосновского края.

Сосновское, улица 1 Мая, 42

Мартынова Наталья Алексеевна